Fachbereiche

Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung!

Viele Ziele.
Viele Helfer.
Ein Team. 

#Fachbereichsarbeit.

 

Fachbereich 1 
Fahrzeug & Geräte

Johann Gietl
Äußere Venedig 16
92507 Nabburg
eMail: kbi4-nord@ff.landkreis-schwandorf.de
Telefon: 09433 6962
Mobil: 0176 60176698

 

Fachbereich 2
Vereinswesen

Franz Scheck
Fröbelstraße 2
92421 Schwandorf
eMail: Franz.Scheck@kfv-schwandorf.de
Telefon: 09431 9391

 

Fachbereich 3
Ausbildung

Josef Lingl
Klosterstraße 15
92521 Schwarzenfeld
eMail: kbm4.3@ff.landkreis-schwandorf.de
Telefon: 09435 8134

 

Fachbereich 4
Vorbeugender Brandschutz (VB)

Markus Dechant
Pfälzerstraße 18
93133 Burglengenfeld
eMail: kbm2.4@ff.landkreis-schwandorf.de
Telefon: 09471 80365
Mobil: 0170 8394871

 

Fachbereich 5
Kats, Einsatz 

Robert Heinfling
Falkenauer Straße 36
92421 Schwandorf
eMail: kbr@ff.landkreis-schwandorf.de
Telefon: 09431 96514
Mobil: 0171 3110006
 

Fachbereich 6
Presse / Öffentlichkeitsarbeit 

Hans-Jürgen Schlosser
Weihern 221
92536 Pfreimd
eMail: hans-juergen.schlosser@kfv-schwandorf.de
Telefon: 09606 8603
Mobil: 0170 2094491

 

Fachbereich 7 & 7 A
Funk, EDV, ELDIS

Ansprechpartner Funk
Christian Demleitner
Postleite 14
92533 Wernberg-Köblitz
eMail: Christian.Demleitner@kfv-schwandorf.de
Telefon: 09604 914139
Mobil: 0171 5232209

Ansprechpartner EDV, ELDIS
Christoph Beier
Prissather Weg 54
92421 Schwandorf
eMail: Christoph.Beier@kfv-schwandorf.de
Telefon: 09431 3799280
Mobil: 0170 1754039

 

Fachbereich 8
Seelsorge / Ärztlicher Dienst 

Derzeit kein Ansprechpartner

 

Fachbereich 9 
Kinderfeuerwehren 

Denise Ackermann
Tränkstraße 3
92421 Schwandorf
eMail: Denise.Ackermann@kfv-schwandorf.de
Mobil: 0151 58872688

 

Fachbereich 10 
Frauenarbeit 

Manuela Streit
Höhenstraße 5
92442 Wackersdorf
eMail: Manuela.Streit@kfv-schwandorf.de
Telefon: 09431 999003
Mobil: 0152 226161061

 

Fachbereich 11
Wettbewerbe 

Armin Jehl
Hof am Regen 15
93149 Nittenau
eMail: kbm2.5@ff.landkreis-schwandorf.de
Telefon: 09436 301848
Mobil: 0170 1258045

 

Interesse geweckt?

Sie haben Anregungen und Ideen für die Fachbereichsarbeit?
Dann helfen Sie mit! Nehmen Sie Konakt mit uns auf! 
Sie können sich jederzeit an 

Weiterentwicklung@kfv-schwandorf.de 
 

wenden. Wir werden Ihre Anfrage umgehend beantworten!